Обычная версия
Шрифт -
Шрифт +
Настройки по умолчанию

Вопросы и ответы

Задайте Ваш вопрос и мы обязательно  ответим!


Здравствуйте! Моему ребёнку два года, полтора года назад мы перевели его в Поликлинику №7 (г.Липецк), хотя по проживанию мы относимся к другой поликлинике, которая меня не устраивает по местоположению, принципу приёма детей и оснащению. Нас в 7-й поликлинике приняли и назначали врача - Белильникову Л., всё было замечательно, пока она не уволилась. Пришли мы с ребёнком с сильным кашлем и насморком (после нескольких дней с температурой) записаться на ближайший приём, нам в регистратуре сказали пройти к Брылёвой Людмиле Алексеевне. Мы отстояли очередь, но она в грубой форме сказала, что принимать нас не собирается и отправила к заведующей. Заведующая, довольно таки адекватная женщина, сказала, чтобы мы сами нашли врача, который будет вести моего ребёнка. Но т.к. мы пришли с неотложным вопросом (кашлем и т.д.), то попросила Брылёву нас принять в инфекционном кабинете, мы ждали её там, она не пришла, пришла девушка из регистратуры и сказала, чтобы мы подошли к Брылёвой в кабинет сославшись на заведующую. Зашли мы снова к Брылёвой - она нас снова грубо выставила, сказала, что не собирается брать на себя ответственность за нас и даже слушать ребёнка не будет. Т.е. ей не только на людей плевать, но и на собственного начальника. Позвонила в поликлинику по прописке, там уже более года нет нашего участкового врача, что нас категорически не устраивает и всё же хотелось бы водить ребёнка в вашу 7-ю поликлинику. Вопрос: если я запишу ребёнка через электронную регистратуру к Брылёвой или др. педиатру на приём, то она имеет право нас не принять??? и дайте, пожалуйста, ссылку на закоы, регламентирующих выбор врача для ребёнка не по месту проживания и прописке. Заранее огромное спасибо.

Наталия
Ответ:

Здравствуйте. При наличии талона на прием врач обязан Вас принять. Выбор лечащего врача регламентируется Федеральным законом №323. 

Игорь

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Вопросы и ответы

Так здорово

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

-

-

Не переступай черту

Вакцинация от COVID

Телефон горячей линии

Круглосуточный телефон горячей линии по вопросу профилактики распространения коронавирусной инфекции 

+7 (904) 288-18-42

8 (800) 450-48-48

Платные услуги

Национальные проекты

Что нужно знать о коронавирусе

Государственные услуги

Суперсервисы: госуслуги без бумажных документов и визитов в госорганы

Развиваем Липецкую область

Предложи свою идею

ГУБЕРНАТОРСКИЙ МИЛЛИОН

Липецкая область предлагает вам 1 000 000 рублей, если вы станете участниками региональной программы «Губернаторский миллион»!

Независимая оценка медицинских организаций


Здоровый регион

Мы рекомендуем

Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.